IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Камеры обновленной линейки WizSense вскоре появятся в продаже

В конце 2020 года Dahua анонсировала выход обновленной серии продуктов и комплексных решений WizSense, оснащенных независимым чипом со встроенным искусственным интеллектом, ориентированных на усовершенствованную классификацию целей по типам – человек/транспортное средство. Камеры и видеорегистраторы на базе доработанных алгоритмов глубокого обучения вскоре появятся продаже.

 

 

Производитель обещает новый уровень охранного мониторинга с помощью обновленных функций, работающих на основе алгоритмов глубокого обучения, помогающих устройствам с высокой точностью классифицировать цели и исключать ложные срабатывания.

В частности была усовершенствована технология интеллектуальной детекции движения SMD Plus (Smart Motion Detection). Теперь это версия 3.0. SMD Plus была разработана Dahua для решения проблемы большого количества ложных срабатываний, вызванных совершенно различными факторами: падающими листьями, тенями, каплями дождя и насекомыми и многим другим, что сильно отвлекает пользователей.

 

 

В обновленной версии SMD Plus – SMD Plus 3.0, точность классификации целей доведена до 99%, а дальность детекции повышена. К примеру, даже у камеры видеонаблюдения Dahua с фокусным расстоянием объектива 2.8 мм дальность детекции доходит до 25 метров.

Как комплексное решение, обновленная серия WizSense оснащена функциями активного сдерживания для предупреждения инцидентов. С этой целью цифровые камеры видеонаблюдения оснастили микрофоном, сиреной и стробоскопом.

Постановка и снятие с охраны одним кликом. Данная функция является новой в линейке WizSense. В мобильном приложении или в VMS пользователь может одним кликом активировать сирену или предупреждающий свет.

Обновленные продукты WizSense поддерживают все функции, доступные в предыдущих устройствах данной линейки. Это и проведения виртуальных линий для защиты периметра и настройка функции обнаружения вторжений, и функция распознавания лиц с точностью до 95% со скоростью менее 1 секунды. Есть и быстрый поиск по атрибутам лиц, что позволяет быстро обнаружить в архиве записей нужный объект, не тратя время на кропотливый поиск. Предусмотрено также умное сжатие данных без потери качества изображений с экономией более 50% места в хранилище и аналогичным снижением требований к полосе пропускания в сравнении с обычным кодированием.

Все устройства прошли сертификацию Британского института стандартизации и соответствуют международному стандарту защиты конфиденциальности SO/IEC 27701:2019.

Благодаря своим функциям новые продукты WizSense могут быть использованы в широком спектре сценариев, включая виллы, магазины розничной торговли, промышленные парки и рыбные фермы.

В модельный ряд новых продуктов WizSense входят камеры видеонаблюдения высокого разрешения, камеры с технологией Full-color для насыщенной и детализированной цветной картинки при ультранизком освещении и ночью – с подсветкой, видеорегистраторы Dahua NVR и XVR. На очереди – PTZ камеры видеонаблюдения и тепловизионные камеры.

 

Для заказа продукта обратитесь к нашим менеджерам по телефону 8 (800) 550-52-27 или почте sale@dahua-russia.com.ru