IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

В Dahua навали основные продукты 2021 года

На первом совещании в 2021 году компания Dahua Technology, мировой лидер в области интеллектуальных видео-ориентированных решений и поставщик услуг IoT, определилась с основными продуктами, на который будет направлено внимание компании в 2021 году – линейка продуктов WizSense/WizMind, устройства HDCVI 6.0 Plus дающие преимущества технологии over-coax и технология Full-color 2.0 обеспечивающие полноцветное видеонаблюдение в условиях экстремально низкой освещенности.

 

 

Создание и продолжение развития данных продуктов происходит в рамках стратегии компании «Создание более безопасного общества и более разумного образа жизни». Отрасль видеонаблюдения переходит на уровень интеллектуальных Интернет вещей (AIoT) и требует от производителей разработки соответствующих приложений, которые будут являться основными движущими драйверами отрасли. Dahua Technology предоставляет такие разработки и продолжает выявлять болевые точки пользователей решений видеонаблюдения.

Линейка WizSense/WizMind на основе искусственного интеллекта

Один из последних отчетов исследовательской компании Marketsandmarkets показывает, что мировой рынок видеонаблюдения будет стремительно расти и с 45,5 млрд долларов США показатель его объёма дойдет до 74,6 млрд долларов уже к 2025 году. На это не в последнюю очередь влияет растущая потребность рынка во внедрении искусственного интеллекта и глубокого обучения.

В 2020 году Dahua, ориентируясь на этот спрос, выпустила свою канальную серию WizSense и проектную серию WizMind. В 2021 году компании продолжит развитие этих серий, дабы отвечать растущим потребностям пользователей.

Интеллектуальные продукты WizSense сориентированы на детекцию, распознавание и поиск людей и транспортных средств. Продукты и решения этой серии оснащаются технологиями SMD 3.0, умным шифрованием, функциями активного сдерживания и обладают функциями точной классификации людей и транспортных средств с фильтрацией помех, вызывающих ложные тревоги, а также функцией интеллектуального поиска цели по типам срабатывания тревог. Эту продукты они идеально подойдут для розничных магазинов, складов, видеонаблюдения за рыбными прудами и фруктовыми садами.

Продукты серии WizMind обладают следующими особенностями: формирование метаданных людей для бизнес аналитики, распознаванием лиц, функциями соблюдения приватности, распознаванием номерных знаков (ANPR), детекцией незаконной парковки, тепловизионными функциями, работающими на базе алгоритмов глубокого обучения, а также оснащены более точным и эффективным интеллектуальным поиском целей. Такие системы предоставляют пользователю большее количество атрибутов транспортных средств, что облегчает поиск и аналитику.

Продукты WizMind подходят для применения в различных вертикалях: для проектов безопасный город, железнодорожного транспорта, судебной системы, строительства, управления движением, энергетика и розничная торговля.

HDCVI 6.0 плюс – аналоговые камеры видеонаблюдения нового поколения

HDCVI является технологией, патент на которую имеет Dahua Technology. Компания ожидает, что развитие в области интеллектуальных видеорегистраторов XVR, постоянная оптимизация камер и инновационные решения позволят в 2021 году HDCVI 6.0 Plus сделать новый шаг благодаря разработки такой коаксиальной системе видеонаблюдения HD, которая сохранит простоту и удобство использования, обеспечив эволюцию технологии Over-Coax с поддержкой искусственного интеллекта.

Сейчас серия HDCVI 6.0 Plus включает в себя камеры видеонаблюдения высокого разрешения 5Мп (Real 5MP), функцию автоматической адаптации к разным условиям, таким как внутреннее, внешнее или интенсивное освещение (Super Adapt) и расширенный искусственный интеллект (Enhanced AI) и они удовлетворяют потребностям сценариев, где требуется видеонаблюдение высокой четкости, с эффективной идентификацией целей на основе искусственного интеллекта, но где бюджеты организаций ограничены. Это могут быть склады, магазины, улицы.

Full-color 2.0 – полноцветное видеонаблюдение

Данная технология по праву принадлежит к классу технологий новой эры видеонаблюдения, являя собой комплексную систему, работающую на основе алгоритмов искусственного интеллекта, что расширяет круг ее пользователей. Серия Full-color 2.0 предусматривает камеры разрешения 4К и технологию масштабирования изображения. Серия продуктов Full-color 2.0 предлагает продукты как для пользователей с большими финансовыми возможностями, так и продукты с балансом целы и производительности. Главной особенностью всех продуктов Full-color 2.0 являются функции активного сдерживания, защиты периметра, и интеллектуального поиска. Девиз этой серии – «Полноцветное изображение – всегда, темный мир – никогда».

Работая на улицах и парках, камеры Full-color 2.0 предоставляют детализированные изображения людей с определением цветовых параметров их одежды и четко различают цвет транспортных средств в темноте.