IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Аналитики предсказывают скачок рынка безопасности аэропортов к 2030 году

Известная исследовательская и консалтинговая компания Frost & Sullivan предсказывает мощный рост рынка безопасности аэропортов в текущем десятилетии. Одним из основных драйверов этого роста аналитики считают пандемию COVID-19, вынудившую операторов аэропортов предпринимать чрезвычайные меры безопасности пассажиров и персонала.

 

 

Отчет Frost & Sullivan указывает на более чем двукратный рост рынка безопасности аэропортов, в 2020 году показавшего объём 5,19 млрд долларов. По оценкам экспертов, уже к завершению декады цифры будут смотреться совершенно иначе – в 2030 году рынок покажет 13,63 млрд долларов в годовом исчислении.

Производя оценку в разрезе COVID-19, аналитики отмечают пандемию, как мощный фактор, повлиявший на изменение в подходах к безопасности. Большой спрос возник на бесконтактные решения, в частности, на измерение температуры тела пассажиров с помощью такого устройства, как тепловизионная камера и терминал доступа с тепловизионным модулем, ускорилась цифровизация в области пассажирских авиаперелетов. Ситуация с пандемией показало то, что аэропорты должны быть готовы к еще более серьезным угрозам.

Frost & Sullivan разделили безопасность аэропортов на 8 категорий, в числе которых: кибербезопасность, аналитика данных, командование и управление и коммуникационное оборудование, скрининг, наблюдение, управляемые услуги, управление идентификацией и контроль доступа.

В течение прогнозируемого периода большой популярностью будет обладать технология распознавания лиц и аналитика поведения на основе биометрии для отслеживания подозрительной цифровой активности. Также будут пользоваться большим спросом и решения анализа данных для улучшения пассажиропотока и сокращения очередей.

Аналитик Frost & Sullivan Aerospace и оборонной промышленности г-н Шаурья Синг говорит, что стремясь улучшить операционную прибыль, аэропорты будут усиливать внедрение решений безопасности, и основную нагрузку возьмет на себя система камер видеонаблюдения.

Что касается региона – аналитики полагают, что наибольшая выручка от продажи систем безопасности для аэропортов будет наблюдаться в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Северная Америка окажется на втором месте. Наибольший темп роста покажет Африка и Ближний Восток.

 

Материалы по теме

В аэропорту индийского города билеты проверяют камеры видеонаблюдения (27.05.2021)