IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

В аэропорту индийского города билеты проверяют камеры видеонаблюдения

На фоне действия ограничений в Индии, связанных с тяжелой ситуацией с заболеваемостью COVID-19, организации различного типа приспосабливаются к функционированию в новых условиях. Аэропорт индийского портового города Кочин в штате Керала установил для персонала воздушной гавани специальные стеклянные кабины, предотвращающие заражение вирусом.

 

 

Кабины расставили в точках аэропорта, где пассажиры должны взаимодействовать с персоналом, проходя те или иные процедуры, будь то регистрация или проверка перед посадкой на рейс. На входе в сам аэропорт также установлена аналогичная кабина, где билет проверяется с помощью камеры внутреннего видеонаблюдения, что фактически заменяет ручную проверку документа на посадку. Но до этого пассажир, чтобы попасть в здание, должен отсканировать штрих код на билете.

Принятые меры выглядят особенно жесткими на фоне того, что весь персонал уже получил две дозы вакцины от коронавируса. Тем не менее контакты между персоналом также сильно ограничены, они обязаны, по прежнему, носить средства индивидуальной защиты, куда входят маски, перчатки и лицевые щиты из прозрачного пластика.

После того, как штат Керала в Индии захлестнула вторая волна пандемии, власти усилили меры безопасности. В аэропорту отреагировали соответствующим образом, введя перечисленные меры. Также проводится регулярная дезинфекция помещений, грузов, на пол нанесена специальная разметка, ограничивающая дистанцию между людьми в очередях.

 

Материалы по теме

В Бразилии тестируется первая в мире система распознавания лиц для воздушного шаттла (04.07.2021)

Иностранцев в России обязали сдавать биометрию (20.07.2021)

ООН предлагает ввести мораторий на распознавание лиц и искусственный интеллект до принятия мер по защите прав человека (09.10.2021)