IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Dahua обновила серию интеллектуальных серверов

Компания Dahua выпустила обновленную серию интеллектуального серверов для видеонаблюдения (Dahua IVSS), снабдив обновленные устройства большой вычислительной мощностью с гибкой интеграцией нескольких интеллектуальных алгоритмов и наделив их новыми инновационными функциями на базе искусственного интеллекта для более точных операций.

 

 

IP видеорегистратор Dahua IVSS обладает как общими (базовыми) функциями искусственного интеллекта (AI), так и отраслевыми, для оптимизации мониторинга в различных областях. В список общих функций входит распознавание лиц, распознавание VIP-персон и посторонних лиц. Добавлена также новая функция распознавания частоты появления целей в сцене, за которой осуществляется видеонаблюдение. Поддерживаться и функции IVS с возможностью классификации целей по типам человек/транспортное средство с фильтрацией нецелевых объектов вроде падающих листьев, животных и пр. Обновленные алгоритмы глубокого обучения обеспечивают высокую точность обнаружения праздношатания, незаконной парковки и оценку количества людей в толпе.

Сервер оснащен также функцией сбора метаданных о человеческом лице, теле и о различных типах транспортных средств. В дополнение к этому Dahua IVSS наделен способностью извлекать метаданные и из обычных видеозаписей, хранящихся на сетевых и гибридных видеорегистраторах с интеллектуальным поиском и них нужной цели. Имеется и функция связывания метаданных для срабатывания тревоги в случае, когда метаданные цели не отвечают предустановленным условиям или правилам. Это может быть использовано для тревожного сообщения в случае отсутствия на ком-либо лицевой маски, если предустановлено правило необходимости наличия таковой на лице. Распознавание номерных знаков (ANPR) Dahua IVSS производит более точно, чем это делается самими камерами с такой функцией.

Наряду с базовым искусственным интеллектом, новые видеорегистраторы Dahua располагает также отраслевым AI, куда входит интеллектуальное сжатие видеоданных, обеспечивающее большую точность вычислений. Благодаря этому обнаружение целей в сцене производится с большей точностью, чем это способны сделать обычные интеллектуальные алгоритмы сжатия. Благодаря степени сжатия от 78% до 99%, данная функция снижает требования к полосе пропускания до 99% и соответственным образом снижает стоимость обновления.

В отраслевые интеллектуальные функции Dahua IVSS входит также обнаружение ношения рабочей каски с точностью выше 95%, обнаружение свободного парковочного места на улице с точностью выше 94%, обнаружение возгораний, курения, детекция униформы, переполненного мусорного контейнера, детекция животных.

Благодаря открытой платформе Dahua – DHOP, им имеется возможность установки на сервер интеллектуальных алгоритмов сторонних производителей для того, чтобы система видеонаблюдения соответствовала нуждам конкретной организации.

Расширенные вычислительные мощности Dahua IVSS предполагают установку до 16 чипов с искусственным интеллектом. Для хранения данных и обеспечения их безопасности данная серия серверов предусматривает доступ к 256 каналам на скорости 768 Мбит/с и поддерживает RAID 0, 1, 5, 6 и 10. Потенциал декодирования устройств этой серии равен 24 каналам при разрешении 1080 пикселей. Допускается создание до 36 разделов в одном экране, есть возможность использовать до 4 выходов HDMI на одно устройство с разными источниками, допускается перемещение мыши между разными сценами.

Новый видеорегистратор Dahua дает возможность бесшовно обновлять AI старых систем и имеет совместимость с камерами видеонаблюдения сторонних производителей благодаря наличию ONVIF/RTSP. Обеспечивая интеллектуальную обработку видео в VMS через SDK, IVSS также может интегрироваться с VMS сторонних поставщиков программного обеспечения.

Обновленная серия Dahua IVSS представляет собой сочетание функций управления видео и расширенные функции хранения данных, а также надежную обработку данных, богатство приложений и большие возможности декодирования.

 

Материалы по теме

Dahua представила 8-й релиз DSS (29.05.2021)