IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Автобусы итальянского перевозчика оснастили мобильной системой видеонаблюдения Dahua

Итальянская транспортная компания ARST с офисом в Кальяри (Италия) располагает парком около 800 общественных автобусов, функционирующих на территории Сардинии. Компания приняла решение модернизировать систему работу своего транспорта для усиления безопасности пассажиров и водителей путем развертывания централизованного CCTV-видеонаблюдения.

 

Проблема

Существующая система видеонаблюдения не удовлетворяла потребности компании, так как давала низкое разрешение, и водитель не мог в режиме реального времени установить с центром управления соединение «точка-точка». Также автобусы не были оснащены тревожной кнопкой на случай аварии или иной ситуации, что также негативно сказывалось на работе.

Решение

Для создания автобусной системы безопасности было решено использовать кастомизированное мобильное решение Dahua, включающее в себя 3000 камер, 750 автомобильных видеорегистраторов, тревожные кнопки и интегрированную платформу DSS. Вся информация с камер поступает на централизованный видеосервер DSS4004, где осуществляется управление экстренными вызовами, геолокацией автобусов и статистикой.

 

 

Каждый из автобусов оснастили видеорегистраторами MXVR6212 Penta-brid с поддержкой 5-ти видеовыходов: HDCVI / AHD / TVI / CVBS / IP, камер в количестве от 4 до 8 единиц и оснащенных тревожной кнопкой. В функции системы входит шифрование данных, подсчет людей, маршрутизатор 3G/4G, горячая точка, динамическое управление ЖК-монитором, а также геолокация на основе приложения DSS.

Как первый видеорегистратор, поддерживающий вывод картинки по HDCVI / AHD / TVI / CVBS / IP, MXVR6212 записывает видео в реальном времени с разрешением 1080 пикселей. Он поддерживает отслеживание местонахождения автобуса в реальном времени, и вся информация, такая как GPS или видео, может быть загружена по 3G / 4G / WIFI. Устройство поддерживает подключение различных девайсов типа кард-ридеры, датчики топлива и аварийные кнопки. Кроме того данный рекордер соответствует требованиям стандартов транспортных средств EN50155/ISO16750, подтверждающих, что он может использоваться в мобильном режиме, и не только в автобусе, а в легковом автомобиле, на грузовике и пр.

 

 

2-мегапиксельная мобильная камера HAC-HDBW2241F-MA является ударопрочной, подходящей для различных вариантов использования. Ее высокопроизводительный сенсор и функция Starlight позволяет камере давать четкую картинку в условиях плохой освещенности.

Платформа Dahua DSS, размещенная в центре управления, контролирует и управляет всеми устройствами в автобусе, получая всю информацию в реальном времени. Возможность экспортировать отчеты о температурной карте, о количестве людей, позволяют компании-оператору оптимизировать свои услуги и работать более эффективно.

Преимущества

Мобильное решение Dahua способствует предотвращению краж, грабежей, дает оператору четкую информацию ибо всем происходящем в каждом автобусе, информирует о трафике пассажиров, и позволяет автоматически загружать в систему данные для эффективной и прибыльной работы.

Данное решение уже было апробировано на транспорте таких итальянских перевозчиков, как AMAT Bus Company в Таранто и AMTAB Bus Company в Бари.

 

Материалы по теме:

Dahua предложила решение для безопасности школ в Dahua

Крупнейший аэропорт Турции использовал Решение Дахуа для контроля за соблюдением социальной дистанции