IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Сотрудников питерского Концерна Океанприбор будет проверять система мониторинга температуры тела Dahua

На входе в ОАО «Концерн Океанприбор» в Санкт-Петербурге установили систему мониторинга температуры тела производства Dahua. С ее помощью компания будет производить предварительный суточный мониторинг температуры поверхности своих сотрудников и посетителей во время пандемии. Оборудование дает возможность быстро с высокой точностью выявлять людей с повышенной температурой, считающейся одним из главных симптомов коронавируса или COVID-19, обеспечивая тем самым дополнительную защиту для сотрудников организации.

ОАО «Концерн Океанприбор» - организация, деятельностью которой является производство гидроакустических систем и судостроительных станций, предназначенных для ВМС и иных сфер экономики, и является одним из важнейших предприятий РФ.

Решение для мониторинга температуры

Благодаря системе Термальный мониторинг температуры тела от Dahua ОАО «Концерн Океанприбор» рассчитывает создать для своих сотрудников максимально безопасные условия труда, и минимизировать шансы их заражения с помощью самых строгих мер, которые возможны, не игнорируя при этом конфиденциальность и уважительное отношение к личности.

Решение для контроля за температурой тела Dahua, оборудованное на КПП ОАО «Концерн Океанприбор»включает в себя:

  • Тепловизор для контроля температуры тела, модель DH-TPC-BF5421P-T
  • Калибратор (черное тело)
  • Программное обеспечение DSS
  • Аксессуары (2 штатива, 2 адаптера для штатива)
  • Ручные сканеры

Внедрение данного решения было осуществлено корпорацией Skyros, золотым партнером Dahua Technology в Северо-Западном федеральном округе, проделавшей эту работу совместно с VideoNet – известной российской IT-компанией, разработчиком программного обеспечения для систем безопасности, ПО которой функционирует на данном объекте и частью которой является система контроля температуры тела Dahua.

Решение Dahua под названием Термальный мониторинг температуры тела позволяет организациям неинвазивным способом измерять температуру тела одномоментно целой группы людей, в то время как ручные сканеры делают это медленнее. Плюс к этому способ дает возможность делать это на более безопасном расстоянии. Вот почему ОАО «Концерн Океанприбор» и другие во время пандемии и восстановления после карантина выбрали именно это решение. Еще более важной причиной такого выбора является точность измерений.

Снижение процента ложных срабатываний

В сочетании с черным телом в решении применена гибридная тепловизионная камера для обеспечения высокоточного контроля температуры ± 0,3 ℃, что имеет значение в случае обнаружения людей с аномальными температурами. Кроме того, функция распознавания лиц тепловизора, работающая на основе передового искусственного интеллекта, определяет лучшую точку для замера на теле, улучшая тем самым точность измерения.

Такая комбинация значительно снижает число ложных тревог, причиной которых являются разного рода излучающие тепло посторонние объекты, случайно или преднамеренно появляющиеся в зоне мониторинга. Это также дает возможность определять температуру людей в медицинских масках.

Решение включает в себя специальную версию DSS, ПО Dahua, способную обрабатывать сигналы тревоги. Если установленный температурный порог превышен, это может говорить об обнаружении системой человека с жаром, и его должен проверить медицинский работник. Камера отсылает программе тревожное оповещение, и оператор получает возможность принять соответствующие меры.

Осуществить предварительное выявление

Имея большую дальность, бесконтактное и быстрое выявление, решение Dahua по мониторингу температуры тела позволяет ОАО «Концерн Океанприбор» осуществлять предварительное выявление людей с лихорадкой или жаром, входящих в их здание, и таким образом эффективно ограничивать взаимное инфицирование в результате физического контакта, что экономит рабочую силу и материальные ресурсы, позволяя людям спокойно проходить через пропускной пункт, а также обеспечивает большую защиту для работы всей компании.

Решение широко внедрялось в Китае и во многих уголках мира во время пандемии и выхода из карантина. Эффективность его использования в целях массового сканирования, особенно в общественных местах, таких как торговые центры, офисные здания, аэропорты, вокзалы, метро, ​​ в больницах и учебных заведениях, была подтверждена его применением по всему миру. В качестве примера – на одном транспортном узле система выявила более 100 человек с аномальным превышением температуры тела. В результате медицинской проверки у 60-ти из этих выявленных была подтверждена инфекция COVID-19.

 

Материалы по теме:

Крупнейший аэропорт Турции использовал Решение Дахуа для контроля за соблюдением социальной дистанции