IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Вышла новая камера IPC-HFW7442H-Z из обновленной интеллектуальной серии WizMind

Недавно Dahua представила обновленную WizMind – серию продуктов с широкими возможностями видеоаналитики, работающей благодаря чипу с искусственным интеллектом и алгоритмами глубокого обучения. Камеры и видеорегистраторы WizMind получили обновленные функции видеоаналитики и новый функционал. Новая цилиндрическая умная камера видеонаблюдения IPC-HFW7442H-Z входит в данную серию.

 

 

Камера видеонаблюдения Dahua IPC-HFW7442H-Z очень светосильная и оснащена 4 мегапиксельной матрицей размером 1/1.8" для сьемки при ультранизком освещении вплоть до уровня 0.001 люкс. Это дает возможность долго не переходить в черно-белый режим, при котором камера способна снимать практически при полном отсутствии освещенности – на уровне 0.0002 люкс. Подсветка ИК достаточно мощная и ее дальность достигает 60 метров. Это полностью соответствует способность вариофокального объектива с фокусным расстоянием от 2.7 мм до 12 мм вести наблюдение за удаленными на данном расстоянии объектами, предоставляя картинку с высоким уровнем детализации.

Мощная видеоаналитика

Как это полагается для всех продуктов WizMind, в новой камере видеонаблюдения Dahua реализована защита конфиденциальности, функции сбора видеометаданных, обнаружение лиц, автоматическое распознавание номерных знаков (ANPR), обнаружение припаркованного транспорта. Включены функции поведенческой аналитики вроде детекции праздношатания и пр. Присутствуют и все необходимые охранные функции.

Интеллектуальными алгоритмами обеспечивается высокая классификации таких объектов, как транспорт и человек. Камера способна извлекать метаданные лица по 6 атрибутам (возраст, пол и пр.) и по 8 выражениям лиц (гнев, расстройство и пр.). При обнаружении транспортных средств камера определяет и извлекает метаданные по атрибутам: номер, тип, цвет, марка авто. Есть возможность детекции курения в автомобиле, наличия ремня безопасности, разговора по телефону и обнаружения прочих видов поведения водителя. Метаданные, переданные на интеллектуальный сетевой видеорегистратор, позволяют осуществлять быстрый поиск необходимых инцидентов в записанном видео. При обнаружении лиц или транспортных средств может производится слежение за объектом.

Реализованы и функции бизнес-аналитики, такие, как подсчет количества людей, пересекших виртуальную линию с генерированием отчетов за день, месяц и год, поддерживается управление очередями. Конфигурация предусматривает настройку 4 зон для одновременного подсчета людей и 4 правила управления очередью.

Сьемка объектов в движении

Камера может передавать видео по 5 потокам с различным настраиваемым разрешением и кадровой частотой. При этом по основному потоку можно передавать видео с частотой 60 к/с при максимальном разрешении. Высокая кадровая частота позволяет снимать быстродвижущиеся объекты без рывков.

Окружающая среда

Новые умная камера видеонаблюдения Dahua IPC-HFW7442H-Z отлично приспособлена к эксплуатации в совершенно различных условиях окружающей среды, соответствуя максимальной защите от воды и пыли IP67 и защите от ударов IK10. Имеется защита от коррозии. Рабочий температурный диапазон составляет –40°C до +60°C.

 

Материалы по теме

В Dahua рассказали об эффективности их продуктов линейки WizMind в использовании метаданных на основе человека (20.10.2021)

Новая функция ANPR-2 камер видеонаблюдения Dahua позволяет эффективно управлять парковками (27.10.2021)