IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Британский колледж Фернесс установил систему контроля доступа Dahua с измерением температуры тела

Колледж Фернесс, являющийся крупнейшим учебным центром графстве Камбрия (Англия), оборудовал свои помещения и территорию обоих своих зданий шестью системами контроля доступа от Dahua Technology, проводящего измерение температуры человека бесконтактно.

 

 

Предыстория

Колледж Фернесс – новый образовательный колледж в городе Ба́рроу-ин-Фе́рнесс на северо-западе Англии, дающий профессионально-техническую квалификацию уровня-А для учащихся 16-18 лет. Он же обеспечивает стажировку, университетские курсы и широкий спектр курсов полной и неполной занятости для взрослых. Он разделен на два кампуса, один из которых, кампус Chanelside, возведен и оборудован за 47 млн фунтов стерлингов, и кампус Sixth Form, где проводятся курсы уровня A. Колледж оснащен современными мастерскими с новейшими технологическими новшествами и оборудованием. Имеется даже макет подводной лодки для тех, кто получает специальность для работы на крупнейшем городском предприятии, компании BAE Systems, входящей в оборонную отрасль Великобритании. Колледж также располагает виртуальным детским садом, медицинским кабинетом, салонами, а также рестораном и кафе.

 

Решение

Изучив предложения, руководство колледжа приняло решение установки бесконтактной системы Dahua TMAC, имеющей тепловизионный и оптический модуль с функциями распознавания лиц и осуществляющего бесконтактное измерение температуры тела, включающий в себя 7-дюймовый сенсорный дисплей. Данная система используется в трех вариантах: свободно устанавливаемая на подставке, с креплением в стойку, и с установкой на пьедестал. Устройство может быть также закреплено на стенку и поддерживает интеграцию с турникетами контроля доступа. Терминалы TMAC в качестве особенностей обладают мобильностью, и их можно легко перемещать от одной точки доступа к другой. Еще одной особенностью системы является способность выявлять температуру, даже если лицо частично прикрыто маской, система также производит детекцию отсутствия маски на лице.

По сути терминалы, установленные в колледже, представляют собой некие виртуальные коридоры, связанные с рабочим местом администратора, который контролирует ситуацию и получает оповещения о детекциях. В добавок ко всему, система интегрируется с ПО Dahua для подсчета количества людей, что используется для контроля за соблюдением социальной дистанции.

Результат

В колледже довольны решением, которое, по словам ИТ-менеджера колледжа Фернесс, дает возможность ненавязчиво управлять контролем доступа и параллельно измерять температуру поверхности тела студентов, не создавая никаких очередей, поскольку система работает крайне быстро. Более того, в колледже отмечают, что комплект TMAC очень прост в использовании

Комментируя установку, Тони Кейсли, директор по развитию бизнеса TGC Computers, компании-инсталлятора системы, отмечает отличие технологии Дахуа от множества аналогов наличием усовершенствованных алгоритмов искусственного интеллекта, дающих точность распознавания лиц по 256 точкам на лице. Он отзывается о системе, как об экономически очень эффективной, и подходящей организациям, желающим время от времени быстро менять дислокацию блоков системы.

 

Материалы по теме:

19.09.2020 Решение Dahua помогло открыться самому старому парку развлечений в мире