IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Dahua и Veesion разработали интеллектуальное решение для предотвращения краж в магазинах и на складах

Мировой лидер в области производства решений IoT со специализацией в видеонаблюдении компания Dahua и разработчик ПО на основе искусственного интеллекта Veesion представили совместное решение по предотвращению краж в магазинах, на складах, причалах, ж/д станциях и прочих подобных объектах.

 

 

Veesion является разработчиком революционной технологии по распознаванию жестов, которая базируется на передовых алгоритмах глубокого обучения и предназначена для обнаружения в реальном времени попыток краж в розничных магазинах. Например, если покупатель положит товар в свою сумку, в карманы одежды или за пазуху, а не в тележку, умные камеры видеонаблюдения с модулем Veesion это автоматически зафиксируют.

Управление и просмотр тревожных событий доступно как с пульта мониторинга, так и с помощью смартфона. Авторизированный персонал может немедленно получать на смартфон тревожные уведомления с видеодоказательством, чтобы принять меры. Система формирует дневные и недельные отчеты по тревожным событиям. В видеоархив автоматически заносятся подозрительные события.

ПО для детекции краж поддерживает современное оборудования для видеонаблюдения: сетевые камеры видеонаблюдения Dahua, поворотные камеры, IP видеорегистраторы Dahua и HDCVI видеорегистраторы данного производителя.

Планы у компании весьма амбициозные – она планирует вооружить этим интеллектуальным инструментом весь спектр ритейла, включая продавцов лекарственных препаратов, косметической продукции, одежды и электроники. Уже сейчас интеллектуальное решение Veesion присутствует в оснащении систем видеонаблюдения многих крупных дистрибьюторских сетей, включая Lidl, Naturalia, Carrefour и Casino. Всего количество магазинов, где развернуто решение по детекции воров, насчитывает около 120.

 

 

Основные целевые отрасли для внедрения решения: розничная торговля, логистика, складское дело.

Решение Veesion и Dahua представляет собой соединение высококачественного видео и аналитики с помощью передового искусственного интеллекта, выводя отрасль безопасности на новый уровень.

 

Материалы по теме

Камеры видеонаблюдения Dahua интегрированы в платформу для улучшения маркетинга (03.11.2021)