IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Dahua развернула беспроводную систему IP видеонаблюдения для охраны дикой природы китайского заповедника в Гималаях

Национальный заповедник Снежная гора Байма, расположенный в высокогорном районе провинции Юньнань, и ведущий мировой поставщик IoT решений со специализацией в видеонаблюдении, компания Dahua, объединились для защиты экосистемы заповедника и редких курносых черных обезьян в особенности.

 

 

Черные курносы обезьяны – один из видов животных, требующих защиты. Они находиться под угрозой исчезновения в самом Китае и относятся к одному из 25 видов исчезающих видов в мире. Обезьяны обитают на высоте 3500 до 4200 метров в заповеднике, где обитает около 70% этих обезьян данной провинции.

С целью защиты исчезающих обезьян, а также обитающих здесь гималайских голубых баранов, черных медведей и произрастающего taxus wallichiana, известного как гималайский тис, Dahua развернула интеллектуальную платформу, предусматривающую систему видеонаблюдения на основе 5G, поскольку прокладка традиционной интернет-связи в эти места является нереальной. Все оборудование видеонаблюдения соответствует требованиям суровой окружающей среды данной высокогорной местности.

Беспроводная система видеонаблюдения Dahua позволяет ученым вести точное наблюдение и оценивать дикую природу заповедника с точки зрения биоразнообразия, что помогает сохранить им экологический баланс в данном регионе. Всего в районе мониторинга обитает около 62 видов диких животных и умное видеонаблюдение дает возможность ученым заповедника минимизировать использование рабочей силы, при наблюдении за ними.

Интеллектуальный функционал системы IP видеонаблюдения очень широк. Она способна анализировать состояние почвы, водной среды и атмосферы, вовремя предупреждает об угрозе начала лесных пожаров, выявляет появление вредных организмов и обнаруживает браконьеров, незаконные вырубки леса, а также чрезмерный сбор лесных ресурсов. Система мониторит сам заповедник и его окрестности.

Данные, которые собирают умные камеры видеонаблюдения, очень велики, и для создания единой картины экосистемы заповедника, а также для принятия научных решений и проведения исследований, компания Dahua прибегла к использованию технологии Больших данных. Таким образом, деятельность ученых, ответственных за защиту окружающей среды природного заповедника Снежная гора Байма, приобрела мощного интеллектуального помощника.

Помимо этого, камеры видеонаблюдения Dahua, благодаря своему качеству отображения, используются для запечатления роскошных пейзажей этой дикой местности и этой возможностью оборудования видеонаблюдения Dahua уже активно пользуются.

 

Материалы по теме

Канадское казино модернизировало систему видеонаблюдения на базе решений Dahua (24.09.2021)

Интеллектуальная система видеонаблюдения Dahua улучшила бизнес мексиканской логистической компании (21.10.2021)

Камеры видеонаблюдения Dahua и тепловизионные камеры обеспечили безопасность парка дикой природы в Германии (23.10.2021)

Безопасность роскошного отеля на итальянском озере Комо обеспечили с помощью новейшего оборудования Dahua (07.11.2021)