IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Один из ведущих разработчиков VMS для облака опубликовал статистику по использованию облачных камер видеонаблюдения

Мировой лидер в области облачного видеонаблюдения компания Eagle Eye Networks выпустила отчет по итогам исследования на тему облачного видеонаблюдения, где приведена глобальная статистика по использованию облачных камер видеонаблюдения, подключенных к Eagle Eye Cloud VMS и данных, полученных при их помощи.

 

 

Документ с названием «Статистика камер облачного видеонаблюдения: 2021 (Cloud Video Surveillance Camera Worldwide Statistics: 2021) является первым для данного поставщика ПО на данную тему.

Свои выводы компания сделала на основании выборки данных о 100 тыс. камер 130 брендов, подключенных к облаку из 90 стран мира. Данные камеры обслуживают объекты в сферах здравоохранения, розничной торговли, складские помещения, корпоративный сектор, многоквартирные дома, гостиницы, рестораны и многое прочее.

Одним из основных выводов отчета является понимание глобального влияния Covid-19 на рост потребности организаций в удаленном доступе к видео и на рост популярности облачной видеоаналитики, в том числе бизнес-аналитики. Отчет доказывает гибкость облачных платформ True Cloud, поддерживающих сотни типов камер и производителей по всему миру.

Основатель и генеральный директор Eagle Eye Networks Дин Драко отмечает гибкость, масштабируемость и надежность облачного видеонаблюдения, что заставляет многих сделать выбор в его пользу при организации физической безопасности.

Отчет содержит статистические данные, показывающие различия в хранении данных в облаке и в использовании аудио в разных регионах планеты: Северной и Южной Америке, Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Содержит информацию о том, как камеры видеонаблюдения высокого разрешения применяются в данных регионах и как долго пользователи обычно хранят данные в облаке.

 

Материалы по теме

Ученые готовы представить разработку для 800 гигабитного Ethernet: облачные сервисы обработки видео в ожидании (05.06.2021)

Мировой рынок облачных услуг к 2030 году превысит 1,5 триллиона долларов (10.08.2021)

Мировой рынок гибридных облачных сервисов будет быстро расти (07.10.2021)