IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Дом престарелых в Англии оборудовали видеонаблюдением Dahua и СКУД от Paxton

Только что возведенный и начавший работу дом престарелых в городе Стэнмор, расположенный на окраине Лондона (Великобритания), был оборудован системой безопасности, сочетающей в себе как систему контроля доступа, так и масштабную систему видеонаблюдения.

 

 

Дом престарелых в Стэнморе, именуемый домом Аниты Дорфман, был построен Центром по уходу и обеспечению Сандрихем, и рассчитан на 64 места. Чтобы обеспечить безопасную среду для обитателей, было принято решение установить многофункциональную систему безопасности, сочетающую в себе систему контроля и управления доступом и видеонаблюдение. Для этого администрация обратилась к интегратору из Южного Лондона.

Реализовывая проект, интегратор установил на пяти входах в здание считыватели прокси-карт и вызывные панели Paxton, а 55 дверных трубок разместили по всему зданию. Персонал и службы охраны получила возможность контролировать все события доступа в здание при помощи платформы Net2, установленной на настойный ПК.

Внутри здания и по периметру был произведен монтаж видеонаблюдения – установлено 60 единиц 4 мегапиксельных камер Dahua, позволяющих, благодаря интеллектуальной начинке, точно и эффективно фиксировать действия злоумышленников, а также визуально перепроверять все события контроля доступа. На въездах установили автоматические шлагбаумы, интегрированные с системой видеонаблюдения. Они работают по команде системы распознавания номерных знаков (ANPR), что позволяет контролировать доступ автомобилей на территорию.

По словам Линдси Лонг, менеджера по обслуживанию компании Jewish Care, управляющей домом престарелых, подобные системы очень важны для заведения, в котором пребывают старые люди, многие из которых имеют различные психические расстройства. Данное комбинированное решение позволяет осуществлять все необходимые действия по предотвращению нарушений в работе заведения, нисколько не мешая его нормальной деятельности и нормальной жизни обитателей.

 

Материалы по теме:

19.09.2020 Решение Dahua помогло открыться самому старому парку развлечений в мире

17.09.2020 Британский колледж Фернесс установил систему контроля доступа Dahua с измерением температуры тела