IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

В Dahua анонсировали предстоящий выход нового интеллектуального решения для жилых зданий

Устройства Интернета вещей и мобильные технологии внедряются в коммерческих и жилых зданиях все чаще, делая управление зданиями более умным, но традиционные системы обычно разрозненны, что создают массу неудобств и усложняет задачу. Компания Dahua, мировой лидер в области IoT со специализацией в видеонаблюдении, понимая ценность интегрированных решений и проанализировав потребности клиентов, выпустила специализированное решение интеллектуального управления жилыми зданиями, направленное на обеспечение безопасного проживания резидентов, умного проживания и умного управления недвижимостью.

 

 

Решение, основанное на передовых технологиях, ориентированно на резидентов зданий, управляющих компаний и девелоперов.

Умная безопасность на основе искусственного интеллекта (AI)

В решение входят передовые продукты компании на базе AI, включая панорамные камеры видеонаблюдения, камеры типа «Рыбий глаз» и прочее оборудование, обеспечивающие эффективный мониторинг безопасности различных сцен и жилых зон. Охрана периметра производится с помощью камеры с функциями классификации целей и точного обнаружения тревожных событий. Такие камеры, работающие на основе алгоритмов AI, выявляют незаконные проникновения в зоны ограниченного доступа людей и транспортных средств. В оснащение этих устройств входят функции активного сдерживания для предотвращения незаконных инцидентов, которые могут произойти. Менеджер здания, получая сообщения о вандализме, о выбрасывании предметов с большой высоты, блокировке пожарных выходов или незаконной парковке, может своевременно предпринять меры, создавая гармоничную и упорядоченную среду обитания при помощи умных видеорешений.

Бесконтактные и мобильные технологии

Взаимодействие резидента со зданием основывается на различных технологиях распознавания, куда входит распознавание лиц, автоматическое распознавание номерных знаков (ANPR), QR-кода и отпечатков пальцев. Данные способы идентификации помогут жильцу заходить в вестибюль здания, на определенные его этажи, в лифты, в различные общественные помещения или получать доступ на парковку в случае, если были забыты или утеряны ключи или смарт-карта, делая доступ более гибким. Вдобавок данные опции существенно повышают безопасность приватных зон, куда могут заходить только резиденты.

Для посетителей предусмотрено предоставление доступа по QR-коду, предоставленного резидентом здания.

С помощью мобильного приложения есть возможность поддерживать визуальную связь, переводить звонки, осуществлять видеонаблюдение, удаленно открывать двери, получать в реальном времени тревожные сообщения о незаконной попытке проникновения в помещение, связываться с управляющими зданием или сотрудниками службы безопасности и многое другое.

Комплексность, интегрированность и эффективность

Система Dahua представляет собой взаимосвязанную платформу для упрощения операций по управлению зданием и оптимизации управления им без задействования дополнительной рабочей силы. Функции раннего предупреждения устраняют необходимость в изучении персоналом службы безопасности большого количества видеоданных для расследования инцидентов после того, как они уже произошли. Установленная на въезде на парковку здания умная камера видеонаблюдения Dahua с функцией распознавания автомобильных номеров делает ненужным охранный персонал парковки, что также снижает затраты управляющей компании. Удаленное управление зданием с помощью визуального мониторинга улучшает сервис и повышает удобство проживания резидентов.

Решение также объединяет управление несколькими зданиями с помощью одного интерфейса, что также благоприятно сказывается на расходах управляющей компании.

Решение разработано по принципу все в одном, обеспечивая простую установку и развертывание его интеграторами для более быстрого завершения проекта.

 

Решение будет официально представлено во время онлайн-конференции Dahua, которая состоится 19 мая.

 

Материалы по теме

Элитный жилой комплекс в Алматы оснастили интеллектуальным решением от Dahua (16.06.2021)

Covid-19 ускорил развитие видеоаналитики в гостиничном секторе (23.06.2021)

Умные дома в США и Великобритании будут развиваться быстрее всего в мире (08.07.2021)