IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Элитный жилой комплекс в Алматы оснастили интеллектуальным решением от Dahua

Hyde Park в города Алматы – элитный жилой комплекс в стиле британской архитектуры, возведенный крупнейшим застройщиком Казахстана компанией BI Group. Чтобы соответствовать статусу жилья премиум-класса, комплекс должен был иметь надежную и умную систему безопасности, обеспечивающую интеллектуальный контроль за всеми входами/въездами и общественными пространствами. Управление жилого комплекса обратилось к компании интегратору ТОО «Ясар», который предложи установку систем от крупнейшего мирового поставщика IoT решений для видеонаблюдения.

 

 

Платформа, в которой нуждался объект, должна была иметь высокий уровень интеграции и полную взаимосвязанность, чтобы помочь службе безопасности работать эффективно и предоставлять жильцам полный комфорт, безопасность и полную осведомленность об обстановке.

Для визуальной и аудио связи жильцов квартир с их посетителями был установлен домофон, предусматривающий возможность гибкой мультифакторной аутентификации – жилец может получить доступ ко входу как посредством смарт-карты, пароля. Предусмотрено также распознавание отпечатков пальцев, распознавание лиц и мобильное приложение на смартфоне. Это обеспечивает высокий уровень гибкости и устраняет проблему забытых ключей. При этом жилец может самостоятельно видеть все, происходящее на территории комплекса при помощи установленных камер видеонаблюдения.  Для этого видеопанель в квартире оснащена двумя сетевыми картами, одна из которых связывает его с системой видеонаблюдения, вторая предусмотрена непосредственно для работы видеодомофона. Таким образом жилец получает доступ к видео в реальном времени ко всем умным камерам видеонаблюдения со входов, парковок, игровых площадок, вестибюлей и прочих общественных зон.

Безопасность на въезде на территорию комплекса была повышена благодаря двум отдельным парковкам – для жильцов и жителей. Обе имеют умные камеры видеонаблюдения с функцией автоматического быстрого распознавания номерных знаков, что позволяет разрешенным транспортным средствам беспрепятственно въезжать и выезжать без каких-либо задержек и образования очередей.

Решение на базе искусственного интеллекта обеспечило полный видеоконтроль всей общественной территории жилого комплекса. Благодаря внутреннему монитору владельцы недвижимости получили два в одном – общее видеонаблюдение и видеодомофон, что экономит время интегратора и сокращает расходы. Решение также устранило необходимость найма охранников для обеспечения доступа при въезде на территорию, что также помогло менеджменту снизить финансовую нагрузку на содержание комплекса.

 

Материалы по теме

Dahua развернула беспроводную систему IP видеонаблюдения для охраны дикой природы китайского заповедника в Гималаях (26.06.2021)

Решение Dahua для умного ритейла внедрили для в торговом центре в Колумбии (12.07.2021)

Dahua разработала видеосистему для автодрома Формулы-1 (01.08.2021)

Панамский производитель пищевых продуктов защитил активы и персонал с помощью интеллектуального решения Dahua (15.10.2021)

Интеллектуальная система видеонаблюдения Dahua улучшила бизнес мексиканской логистической компании (21.10.2021)

Камеры видеонаблюдения Dahua и тепловизионные камеры обеспечили безопасность парка дикой природы в Германии (23.10.2021)