IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Dahua представляет обновленную серию продуктов WizMind

Мировой лидер по производству интеллектуального видеонаблюдения и IoT компания Dahua Technology выпустила обновленную серию WizMind – комплекс интеллектуальных продуктов для решения широкого круга задач безопасности. Обновленная серия WizMind оснащена алгоритмами искусственного интеллекта с улучшенными возможностями. Улучшения дают более точное обнаружение целей, обеспечивая раннее оповещение и своевременное реагирование на инциденты.

 

 

Все продукты, предлагаемые в новой серии, оснащаются самым новым чипом и улучшенными алгоритмами искусственного интеллекта, позволяющими интеллектуальной видеоаналитике, ориентированной на человека и транспортные средства, работать более производительно. Это включает в себя такие функции, как:

  • Защита конфиденциальности 2.0
  • Распознавание лиц 2.0
  • Метаданные человека 2.0
  • Широкая область безопасности 2.0
  • Подсчет людей
  • Стереоаналитика
  • И пр.

 

Ориентация на людей

К примеру, улучшенная функция распознавания людей способна исключать из потока людей часто появляющихся в кадре людей, основываясь на базе данных проходящих людей, что делает статистику более точной и предоставляет более высококлассные данные для бизнес-аналитики. Одновременно имеется возможность настроить уведомления о появлении в потоке VIP-персон или людей, слишком часто появляющихся в сцене, чтобы администрация торгового центра или иного объекта смогла предпринять необходимые действия.

Функция «Метаданные человека 2.0» оснащена детекцией СИЗ (средств индивидуальной защиты), чтобы администрация могла принять меры в случае отсутствия таковых.

«Защита конфиденциальности 2.0» наделена дополнительными возможностями окклюзии, закрывающей предварительно настроенные места или заданных людей различными мозаичными или цветными блоками.

 

  • Ориентация на транспортные средства
  • Обновленная серия WizMind включает в себя следующие функции:
  • Метаданные транспортных средств 2.0
  • Обнаружение незаконно припаркованных ТС в различных сценах (заправки, дороги, въезды/выезды и пр.)
  • Управления парковочным пространством
  • Автоматическое распознавание номерных знаков (ANPR)

 

Функция управления парковочным пространством обеспечит отображение информации о занятых и свободных парковочных местах для быстрого направления водителей к свободному месту, что минимизирует образование очередей. При обнаружении незаконно припаркованного ТС формируется полный спектр информации о данном транспорте, включая номерной знак, время, место и другие данные, необходимые для оформления нарушения. С помощью функции двойного PTZ камера видеонаблюдения Dahua из серии WizMind может охватывать более широкую область, в том числе фиксировать транспортные средства, попавшие под приватную маску. Комбинация ANPR, метаданных пользователи смогут также получать данные для бизнес-аналитики.

 

Ориентация на точность обнаружения

Одной из новинок обновленной серии WizMind, использующей алгоритмы глубокого обучения является технология мониторинга с классификацией объектов по шести типам, что предполагает возможность обнаружения как людей и транспортные средства, так и сумки и коробки. Это может помочь отыскать забытый или потерянный багаж или определить, что пожарный выход загражден. Способность точно классифицировать объекты помогает сократить количество ложных тревог, отфильтровывая различные объекты вроде падающих листьев, животных, тени и не реагируя на различные световые эффекты.

 

Тепловизионные решения из серии WizMind

Тепловизионные продукты Dahua из серии WizMind также оснащены мощной видеоаналитикой на базе передовых алгоритмов искусственного интеллекта, и новая тепловизионная камера Dahua способна точно различить транспортное средство с расстояния 20 км, а человека – с расстояния 8 км, что повышает эффективность круглосуточного тепловизионного мониторинга больших пространств. Благодаря изображениям высокой четкости, тепловизионные камеры Dahua в состоянии выявлять аномальное поведение, что повышает эффективность системы безопасности.

Совместимость

Продукты обновленной серии WizMind совместимы с основными интеллектуальными платформами безопасности (PSIM) и различным ПО для мониторинга тревог. Объединяясь благодаря Открытой платформе Dahua (DHOP) с видеоаналитическим ПО от таких производителей, как Milestone, Qognify, Network Optix и Luxriot, продукт WizMind предоставит пользователю расширенные возможности аналитики в виде подсчёта людей, тепловых карт и много другого.  DHOP также предоставляет сторонним разработчикам достаточный API, чтобы создавать необходимый для клиента программный продукт для системы безопасности и дающий возможность интегрироваться со сторонними системами.

 

Материалы по теме

Вышла новая камера IPC-HFW7442H-Z из обновленной интеллектуальной серии WizMind (10.05.2021)

В Dahua рассказали об эффективности их продуктов линейки WizMind в использовании метаданных на основе человека (20.10.2021)

Новая функция ANPR-2 камер видеонаблюдения Dahua позволяет эффективно управлять парковками (27.10.2021)