IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

В Дахуа рассказали о своей помощи в сохранении дикой природы с помощью решений видеонаблюдения

Камеры видеонаблюдения Dahua и видеорешения компании активно используются для защиты от вымирания многих редких видов животных и растений, подверженных различным угрозам современного мира – от браконьерства до пожаров и загрязнения окружающей среды. В компании описали свою деятельность, направленную на сохранение дикой природы.

 

 

Dahua сотрудничает с природозащитными организациями по всему миру, поставляя системы видеонаблюдения, способные выполнять свои эффективные задачи в совершенно различных условиях окружающей среды, предоставляя качественные изображения в круглосуточном режиме и обеспечивающие необходимую видеоаналитику в виде обнаружения, отслеживания и раннего оповещения для своевременного реагирования правозащитников на угрозы для животных.

По утверждению Dahua, одного из нескольких мировых лидеров в области видеонаблюдения, разработанные ими решения способствовали сохранению около 50 видов редких животных планеты. В качестве примера приводится организация удаленного мониторинга в реальном времени в заповедниках провинции Цинхай в Китае, где созданы так называемые экологические окна. Умные камеры видеонаблюдения и другое оборудование круглосуточно в режиме реального времени следят за ситуацией в трех речных зонах: на озере Цинхай, в бассейне Хуаншуй, бассейне Даму и в горах Цилиан.

Умные камеры видеонаблюдения Dahua, отслеживая ситуацию с помощью интеллектуальной видеоаналитики, передают метаданные на облачную платформу «Цинхай экологический», где ведется база данных, необходимая ученым для исследований разнообразия видов и других элементов здоровья экосистемы.

Природоохранные организации по всему миру пользуются оборудованием Dahua, мониторя ситуацию в местах проживания редких антилоп, снежных барсов, горных гусей, евразийских выдр, диких ослов, китайских грабов, черношейных журавлей и прочих исчезающих видов. Собирая данные об их миграции и о прочей активности, системы видеонаблюдения производителя предоставляют научному сообществу необходимую информацию для разработки политик и программ по защите этих видов.

 

Материалы по теме

Новое решение Dahua с функциями бизнес-аналитики для обеспечения безопасности широких пространств (20.05.2021)

Проект интеллектуального видеонаблюдения Dahua помогает охранять экосистему одной из крупнейших рек мира (24.05.2021)

Австралийские ученые используют видеонаблюдение с «распознаванием лиц» коал для защиты их от автомобилей (04.06.2021)

Dahua развернула беспроводную систему IP видеонаблюдения для охраны дикой природы китайского заповедника в Гималаях (26.06.2021)