IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Dahua анонсировала встраивание в свои продукты обновленной технологии умной детекции движения SMD 3.0

Компания Dahua анонсировала начало выпуска сетевых камер видеонаблюдения с технологией умного обнаружения движения (SDM), третьего поколения – SMD 3.0, предлагающей ряд значительных улучшений в классификации объектов, что значительно повышает эффективность мониторинга.

 

 

Обнаружение движения обычной камерой подвержено большому количеству ложных срабатываний, что влечет за собой лишние траты пользователя, выраженные в потере времени и финансовых потерях. Технология SMD на основе искусственного интеллекта была разработана Dahua целью ликвидации этого недостатка. Она классифицирует объекты по типам человек/транспортное средство и игнорирует нецелевые объекты вроде падающих листьев или животных, что сводит количество ложных срабатываний камеры до минимума.

Впервые камера видеонаблюдения Dahua со встроенной технологией Умного обнаружения движения (Smart Motion Detection, SMD) была представлена в 2018 году. Новая версия SMD 3.0 обладает усовершенствованными алгоритмами искусственного интеллекта и будет встраиваться в большой ассортимент новых сетевых продуктов Dahua.

 

В числе особенностей SMD 3.0

  • Увеличенное, в сравнении с SMD Plus, расстояние обнаружения и классификации цели. Камера видеонаблюдения Dahua с SMD 3.0 классифицирует человека с расстояния 7 до 15 метров, а транспортное средство – с 10 до 25 метров.
  • Точность классификации целей доведена до 99%
  • Возможность извлечения данных об объекте для быстрого поиска нужной цели в записи
  • SMD 3.0 активирована в камерах по умолчанию, возможны точные настройки для классификации целей

 

Новая технология встроена в IP камеры видеонаблюдения линейки WizMind 5 серии, камеры линейки, линейки WizSense 3 серии, PTZ камеры видеонаблюдения серии SD49 и SD5A в видеорегистраторы линеек WizSense, WizMind, Ultra, Lite и Pro, в платформу DSS Express и приложение DMSS. Обозначение данной функции должно отражено в технических характеристиках конкретного продукта.

 

Материалы по теме

Dahua представляет обновленную серию продуктов WizMind (06.05.2021)

Представлено обновление серии камер видеонаблюдения «Три в одном»: TiOC 2.0 (03.09.2021)

Выпускаются новые HDCVI камеры 5 МР с тепловой детекцией движения и круглосуточной цветной сьемкой (12.10.2021)