IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Школа в Чили смогла продолжить учебный год с помощью оборудования Dahua

Школа Amazing Grace в Ла-Серена, Чили, чтобы обеспечить процесс обучения в период пандемии и минимизировать риск перекрестного заражения опаснейшим вирусом, внедрила решение на базе оборудования Dahua, позволяющее объединить очное и онлайн обучение в один гармоничный процесс, что дало возможность существенно уменьшить наполненность школы.

 

 

Раньше процесс обучения школы был сопряжен с опасностью перекрёстного заражения COVID-19, и школа должна была соответствовать рекомендациям регуляторов о наполненности помещений. Комплексное решение помогло решить эту задачу.

В аудиториях были установлены PTZ камеры видеонаблюдения Dahua с функцией отслеживания целей, являющиеся ключевым моментом всего решения, благодаря которым одновременно проецируется виртуальный рабочий стол и доска. При помощи пульта дистанционного управления учитель может масштабировать изображение в нужной точке, например, в месте, где в данный момент находится его рука, что помогает создать эффект присутствия для учеников онлайн. В 8-ми классах учебного заведения были установлены Bluetooth-наушники, подключенные к пульту управления, управляемому преподавателем.

 

 

Цифровые камеры видеонаблюдения Dahua автоматически подстраиваются к освещению в классе, следуя за перемещениями преподавателя по аудитории благодаря встроенной функции интеллектуального автотрекинга.

Решение показало свою гибкость и его удалось легко оптимизировать под определенные классы, говорит представитель компании-интегратора, партнер Dahua Technology, которая внедряла данный проект. Таким образом, онлайн обучение может без особых проблем проходит в условиях, максимально приближенных к очному.

В дополнение к этому, встроенная в PTZ камеры видеонаблюдения программная функция Dahua Capacity Control подсчитывает количество людей в классах, чтобы контролировать допустимые пределы его наполненности с целью обеспечения безопасности присутствующих.

Благодаря внедренному решению школа смогла обеспечить продолжение учебного года, сохраняя уровень безопасности учеников и персонала. Школьники, подключившиеся к школьной потоковой платформе, получили те же возможности, что и ученики, присутствующие на занятиях лично. Благодаря технологиям, учителя были избавлены от необходимости проводить дополнительное время возле компьютеров, дополнительно обучая учеников, находящихся на карантине. Платформа позволила учебному заведению не чувствовать никаких изменений в рабочем процессе.

 

Материалы по теме

Итальянский супермаркет Conad обезопасил посетителей и сотрудников с помощью решения Dahua (26.04.2021)

Решение Dahua для лекций и школьных уроков (02.08.2021)

Европейские ученые прививают здоровый образ жизни на рабочем месте с помощью оборудования Dahua (06.08.2021)

Панамский производитель пищевых продуктов защитил активы и персонал с помощью интеллектуального решения Dahua (15.10.2021)